Trainingskalender

Alle Informationen zum 3 jährigen Training in Somatic Experiencing (SE)® finden Sie HIER.

SE – Training Nürnberg 3

13.11.2022 - 18.11.2022
Beginner II/III Itta Wiedenmann INT- Institut NeuroTracking   Online/ Zoom
22.04.2023 - 27.04.2023
Intermediate I/II Itta Wiedenmann INT- Institut NeuroTracking   Kloster St. Josef - Tagungs- und Gästehaus - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz
30.09.2023 - 05.10.2023
Intermediate I/II Itta Wiedenmann INT- Institut NeuroTracking   Kloster St. Josef - Tagungs- und Gästehaus - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz
01.03.2024 - 06.03.2024
Advanced I/II Itta Wiedenmann INT- Institut NeuroTracking   Kloster St. Josef - Tagungs- und Gästehaus - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz
01.07.2024 - 06.07.2024
Advanced II/III Itta Wiedenmann INT- Institut NeuroTracking   Kloster St. Josef - Tagungs- und Gästehaus - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz

SE – Training Nürnberg 2

24.09.2022 - 29.09.2022
Advanced I/II Itta Wiedenmann INT- Institut NeuroTracking   Kloster St. Josef - Tagungs- und Gästehaus - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz
04.03.2023 - 09.03.2023
Advanced II/III Itta Wiedenmann INT- Institut NeuroTracking   Kloster St. Josef - Tagungs- und Gästehaus - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz

SE Intro – Einführung in Somatic Experiencing (SE)®

01.07.2022 - 02.07.2022
Intro Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
09.07.2022 - 10.07.2022
Intro Anne Janzen BAPT e.V. Die gelbe Villa - 10965 Berlin
06.11.2022 - 07.11.2022
Intro Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg
20.11.2023 - 22.11.2023
Intro Elfriede Dinkel-Pfrommer Helm Stierlin Institut e.V. Helm Stierlin Institut e.V. - 69118 Heidelberg
02.09.2022 - 03.09.2022
Intro Michael Mokrus UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
23.09.2022 - 24.09.2022
Intro Ursula Funke-Kaiser fortbildung1.de fortbildung1.de - Stuttgart 70597
24.02.2023 - 25.02.2023
Intro Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Hoffmanns Höfe - 60528 Frankfurt
05.12.2022 - 06.12.2022
Intro Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
23.09.2022 - 04.04.2023
Intro Ursula Funke-Kaiser fortbildung1.de fortbildung1.de - Stuttgart 70597
01.12.2023 - 02.12.2023
Intro Ursula Funke-Kaiser fortbildung1.de fortbildung1.de - Stuttgart 70597
07.07.2023 - 08.07.2023
Intro Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
15.04.2023 - 16.04.2023
Intro Elfriede Dinkel-Pfrommer UTA Akademie Wieslocher Institut für systemische Lösungen (WISL) - 69168 Wiesloch
15.08.2023 - 16.08.2023
Intro Michael Mokrus UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln

SE-Training Seitenstetten (AT) 9

08.10.2022 - 13.10.2022
Intermediate II/III Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353
06.05.2023 - 11.05.2023
Advanced I/II Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353
30.05.2026 - 04.06.2026
Advanced II/III Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353

SE-Training Seitenstetten (AT) 10

26.11.2023 - 01.12.2023
Beginner I/II Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353
04.05.2024 - 09.05.2024
Beginner II/III Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353
12.10.2024 - 17.04.2024
Intermediate I/II Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353
26.04.2025 - 01.05.2025
Intermediate II/III Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353
18.10.2025 - 23.10.2025
Advanced I/II Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353
30.05.2026 - 04.06.2026
Advanced II/III Itta Wiedenmann Proges Akademie Bildungszentrum St. Benedikt - 3353

SE-Training Odenwald 9

27.09.2022 - 02.10.2022
Advanced I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
28.04.2023 - 02.04.2023
Advanced II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach

SE-Training Odenwald 10

11.10.2022 - 16.10.2022
Intermediate I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
28.03.2023 - 02.04.2023
Intermediate II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
01.11.2024 - 06.11.2024
Advanced I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
16.04.2024 - 21.04.2024
Advanced II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach

SE-Training Hoher Norden 2

30.08.2022 - 04.09.2022
Advanced I/II Heike Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
07.02.2023 - 12.02.2023
Advanced II/III Heike Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich

SE-Training Odenwald 12

24.09.2023 - 01.10.2023
Beginner I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
09.03.2024 - 14.03.2024
Beginner II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
15.10.2024 - 20.10.2024
Intermediate I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
25.03.2025 - 30.03.2025
Intermediate II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
21.10.2025 - 26.10.2025
Advanced I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
24.03.2026 - 29.03.2026
Advanced II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach

SE-Training Odenwald 11

08.11.2022 - 13.11.2022
Beginner I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
09.05.2023 - 14.05.2023
Beginner II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
07.11.2023 - 12.11.2023
Intermediate I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
30.04.2024 - 05.05.2024
Intermediate II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
01.11.2024 - 06.11.2024
Advanced I/II Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach
08.04.2025 - 13.04.2025
Advanced II/III Elfriede Dinkel-Pfrommer Odenwald-Institut Odenwald-Institut - 64689 Grasellenbach

SE-Training Köln Online

17.11.2022 - 20.11.2022
Beginner I Online Doris Rothbauer UTA Akademie Online/ Zoom
02.03.2023 - 05.03.2023
Beginner I Online Doris Rothbauer UTA Akademie Online/ Zoom
07.06.2023 - 10.06.2023
Beginner III Präsenz Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
07.09.2023 - 10.09.2023
Intermediate I Online Doris Rothbauer UTA Akademie Online/ Zoom
09.11.2023 - 12.11.2023
Intermediate II Online Doris Rothbauer UTA Akademie Online/ Zoom
13.01.2024 - 16.01.2024
Intermediate III Präsenz Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
03.06.2024 - 06.03.2024
Advanced I Online Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Online/ Zoom
05.11.2024 - 30.11.2024
Advanced II Präsenz Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln

SE-Training Köln 20

10.02.2023 - 15.02.2023
Beginner I/II Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
17.08.2023 - 22.08.2023
Beginner II/III Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
29.01.2024 - 03.02.2024
Intermediate I/II Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
29.07.2024 - 03.08.2024
Intermediate II/III Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
06.03.2025 - 11.03.2025
Advanced I/II Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
20.10.2025 - 25.10.2025
Advanced II/III Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln

SE-Training Köln 19

21.08.2022 - 26.08.2022
Beginner II/III Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
30.01.2023 - 04.02.2023
Intermediate I/II Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
31.07.2023 - 05.08.2023
Intermediate II/III Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
04.03.2024 - 09.03.2024
Adavnced I/II Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
28.10.2024 - 02.11.2024
Adavnced II/III Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln

SE-Training Köln 18

08.08.2022 - 13.08.2022
Intermediate II/III Doris Rothbauer UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
02.03.2023 - 07.03.2023
Advanced I/II Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln
11.09.2023 - 16.09.2023
Hinweis: Verantaltungsort geändert
Advanced II/III Raja Selvam, Sônia Gomes UTA Akademie Osho UTA Institut - 50672 Köln

SE- Training Hoher Norden 6

Hinweis: Frühjahr 2024 Beginner I/II Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
24.10.2023 - 29.10.2023
Beginner II/III Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
23.01.2023 - 28.01.2023
Intermediate I/II Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
Hinweis: Herbst 2024 Intermediate II/III Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
Hinweis: Frühjahr 2025 Advanced I/II Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
Hinweis: Herbst 2025 Advanced II/III Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich

SE- Training Hoher Norden 5

28.06.2022 - 03.07.2022
Beginner I/II Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
17.01.2023 - 22.01.2023
Beginner II/III Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
13.06.2023 - 18.06.2023
Intermediate I/II Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
30.01.2024 - 04.02.2024
Intermediate II/III Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
Hinweis: Frühjar 2024 Advanced I/II BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
Hinweis: Herbst 2024 Advanced II/III BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich

SE- Training Hoher Norden 4

11.10.2022 - 16.01.2022
Intermediate I/II Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
14.02.2023 - 19.02.2023
Intermediate II/III Marinka Gattnar BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
24.10.2023 - 29.10.2023
Advanced I/II BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich
23.01.2024 - 28.01.2024
Advanced II/III BAPT e.V. Hof Pegasus - 21732 Krummendeich

SE- Training Goslar 2

23.08.2022 - 28.08.2022
Beginner I/II Anne Janzen BAPT e.V. Haus Hessenkopf - 38644 Goslar
21.03.2023 - 26.03.2023
Intermediate I/II Anne Janzen BAPT e.V. Haus Hessenkopf - 38644 Goslar
24.10.2023 - 29.10.2023
Intermediate II/III Anne Janzen BAPT e.V. Haus Hessenkopf - 38644 Goslar
Hinweis: Frühjahr 2024 Advanced I/II Anne Janzen BAPT e.V. Haus Hessenkopf - 38644 Goslar
Hinweis: Herbst 2024 Advanced II/III Anne Janzen BAPT e.V. Haus Hessenkopf - 38644 Goslar

SE- Training Berlin 11

09.08.2022 - 14.08.2022
Beginner II/III Anne Janzen BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin
21.02.2023 - 26.02.2023
Intermediate I/II Anne Janzen BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin
29.08.2023 - 03.09.2023
Intermediate II/III Anne Janzen BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin
12.03.2024 - 17.03.2024
Advanced I/II Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin
15.10.2024 - 20.10.2024
Advanced II/III Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin

SE- Training Berlin 9

07.06.2022 - 12.06.2022
Advanced I/II Heike Gattnar BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin
06.12.2022 - 11.12.2022
Advanced II/III Heike Gattnar BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin

SE- Training Berlin 10

27.09.2022 - 02.10.2022
Intermediate II/III Anne Janzen BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin
07.02.2023 - 12.02.2023
Advanced I/II Anne Janzen BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin
05.09.2023 - 10.09.2023
Advanced II/III Anne Janzen BAPT e.V. ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg - 14109 Berlin

SE-Training Freiburg 8

07.07.2022 - 10.07.2022
Beginner II Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg
24.11.2022 - 27.11.2022
Beginner III Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg
02.03.2023 - 05.03.2023
Intermediate I Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg
06.07.2023 - 09.07.2023
Intermediate II Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg
07.11.2023 - 12.11.2023
Intermediate III Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg
20.02.2024 - 25.02.2024
Advanced I Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg
Hinweis: Herbst 2024 Advanced II Ursula Funke-Kaiser BAPT e.V. Stadthotel Freiburg Kolpinghaus - 79104 Freiburg