Intermediate-Kurse


Datum/Zeit Veranstaltung Trainer*in Kategorie Ort
7. Dez – 10. Dez 2018
Ganztägig
Zürich 26 Intermediate (I) Urs Honauer Intermediate
SE-Trainings
Zürich / Polarity Institut
11. Feb – 16. Feb 2019
Ganztägig
Köln 15 Intermediate (I / II) Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
5. Mrz – 10. Mrz 2019
Ganztägig
Malente 8 (Kurs7912) Intermediate (II / III) Heike Gattnar Intermediate
SE-Trainings
Malente / Osterberg-Institut
12. Mrz – 17. Mrz 2019
Ganztägig
Odenwald 6 Intermediate (II / III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
21. Mrz – 24. Mrz 2019
Ganztägig
Zürich 26 Intermediate (II) Urs Honauer Intermediate
SE-Trainings
Zürich / Polarity Institut
26. Mrz – 31. Mrz 2019
Ganztägig
Berlin 7 Intermediate (II / III) Anne Janzen Intermediate
SE-Trainings
Berlin / BAPt e.V.
24. Apr – 30. Apr 2019
Ganztägig
Zist 12 (81.17) Intermediate (II / III) Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Penzberg / ZIST
6. Mai – 11. Mai 2019
Ganztägig
Salzburg 2018 - 2020 Intermediate(I / II) Urs Rentsch Intermediate
SE-Trainings
St. Wolfgang /APSYS
4. Jul – 7. Jul 2019
Ganztägig
Zürich 26 (III) Urs Honauer Intermediate
SE-Trainings
Zürich / Polarity Institut
26. Aug – 31. Aug 2019
Ganztägig
Köln 15 Intermediate(II / III) Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
16. Sep – 21. Sep 2019
Ganztägig
Salzburg 2018 - 2020 Intermediate (II / III) Urs Rentsch Intermediate
SE-Trainings
St. Wolfgang /APSYS
15. Okt – 20. Okt 2019
Ganztägig
Odenwald 7 Intermediate (I / II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
20. Okt – 25. Okt 2019
Ganztägig
Nürnberg 1 Intermediate (I / II) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Bad Staffelstein /Institut für Neurotracking
7. Nov – 10. Nov 2019
Ganztägig
Freiburg 6 Intermediate (I) Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
7. Jan – 12. Jan 2020
Ganztägig
Hoher Norden 2019-2021 Intermediate (I / II) Marinka Gattnar Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
14. Jan – 19. Jan 2020
Ganztägig
Schweiklberg 2019-2022 Intermediate (I/II) Heike Gattnar Intermediate Vilshofen /BAPt e.V.
4. Feb – 9. Feb 2020
Ganztägig
Goslar 2019 -2021 Intermediate 1 (I/II) Anne Janzen Intermediate Goslar / BAPt e.V.
29. Feb – 5. Mrz 2020
Ganztägig
Seitenstetten AT 8 2019 -2021 Intermediate ( I/II) Itta Wiedenmann Intermediate Seitenstetten (AT) / Proges
3. Mrz – 8. Mrz 2020
Ganztägig
Berlin 8 Intermediate (I/II) Anne Janzen Intermediate Berlin / BAPt e.V.
22. Mrz – 27. Mrz 2020
Ganztägig
Nürnberg 1 Intermediate (II / III) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Bad Staffelstein /Institut für Neurotracking
2. Apr – 5. Apr 2020
Ganztägig
Freiburg 6 Intermediate (II) Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
15. Apr – 23. Apr 2020
Ganztägig
Odenwald 7 Intermediate (II / III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
23. Jun – 28. Jun 2020
Ganztägig
Schweiklberg 2019-2022 Intermediate (II/III) Heike Gattnar Intermediate Vilshofen /BAPt e.V.
23. Jul – 26. Jul 2020
Ganztägig
Freiburg 6 Intermediate (III) Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
1. Sep – 6. Sep 2020
Ganztägig
Berlin 8 Intermediate (II/III) Anne Janzen Intermediate Berlin / BAPt e.V.
8. Sep – 13. Sep 2020
Ganztägig
Hoher Norden 2019-2021 Intermediate (II / III) Marinka Gattnar Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
29. Sep – 4. Okt 2020
Ganztägig
Goslar 2019 -2021 Intermediate 2 (II/III) Anne Janzen Intermediate Goslar / BAPt e.V.
3. Okt – 8. Okt 2020
Ganztägig
Seitenstetten AT 8 2019 -2021 Intermediate II/III Itta Wiedenmann Intermediate Seitenstetten (AT) / Proges
27. Okt – 1. Nov 2020
Ganztägig
Osnabrück 2019-2022 Intermediate 1 (I/II) Marinka Gattnar Intermediate Osnabrück /LEB Beratungsbüro
10. Nov – 15. Nov 2020
Ganztägig
Odenwald 8 2019-2022 Intermediate 1 (I/II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
23. Feb – 28. Feb 2021
Ganztägig
Osnabrück 2019-2022 Intermediate 2 (II/III) Marinka Gattnar Intermediate Osnabrück /LEB Beratungsbüro
8. Mrz – 14. Mrz 2021
0:00
ZIST 80.20 Intermediate (I/II) Doris Rothbauer Intermediate Penzberg / ZIST
4. Mai – 9. Mai 2021
Ganztägig
Odenwald 8 2019-2022 Intermediate 2 (II/III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
13. Sep – 19. Sep 2021
Ganztägig
ZIST 80.20 Intermediate (II/III) Doris Rothbauer Intermediate Penzberg / ZIST