Intermediate-Kurse


Datum/Zeit Veranstaltung Trainer*in Kategorie Ort
26. Aug – 31. Aug 2019
Ganztägig
Köln 15 Intermediate(II / III) Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
16. Sep – 21. Sep 2019
Ganztägig
Salzburg 2018 - 2020 Intermediate (II / III) Urs Rentsch Intermediate
SE-Trainings
St. Wolfgang /APSYS
15. Okt – 20. Okt 2019
Ganztägig
Odenwald 7 Intermediate (I / II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
20. Okt – 25. Okt 2019
Ganztägig
Nürnberg 1 / Intermediate (I / II) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef
7. Nov – 10. Nov 2019
Ganztägig
Freiburg 6 Intermediate (I) Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
7. Jan – 12. Jan 2020
Ganztägig
Hoher Norden 2019-2021 Intermediate (I / II) Marinka Gattnar Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
14. Jan – 19. Jan 2020
Ganztägig
Schweiklberg 2019-2022 Intermediate (I/II) Heike Gattnar Intermediate Vilshofen /BAPt e.V.
14. Feb – 19. Feb 2020
Ganztägig
Goslar 2019 -2021 Intermediate 1 (I/II) Anne Janzen Intermediate Goslar / BAPt e.V.
29. Feb – 5. Mrz 2020
Ganztägig
Seitenstetten AT 8 2019 -2021 Intermediate ( I/II) Itta Wiedenmann Intermediate Seitenstetten (AT) / Proges
3. Mrz – 8. Mrz 2020
Ganztägig
Berlin 8 Intermediate (I/II) Anne Janzen Intermediate Berlin / BAPt e.V.
22. Mrz – 27. Mrz 2020
Ganztägig
Nürnberg 1 Intermediate (II / III) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef / INT
2. Apr – 5. Apr 2020
Ganztägig
Freiburg 6 Intermediate (II) Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
9. Apr – 12. Apr 2020
Ganztägig
Zürich 29 Intermediate (I) Urs Honauer Intermediate
SE-Trainings
Zürich / Polarity Institut
15. Apr – 23. Apr 2020
Ganztägig
Odenwald 7 (2018-2022) Intermediate (II / III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
23. Jun – 28. Jun 2020
Ganztägig
Schweiklberg 2019-2022 Intermediate (II/III) Heike Gattnar Intermediate Vilshofen /BAPt e.V.
23. Jul – 26. Jul 2020
Ganztägig
Freiburg 6 Intermediate (III) Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
20. Aug – 23. Aug 2020
Ganztägig
Zürich 29 Intermediate (II) Urs Rentsch Intermediate
SE-Trainings
Zürich / Polarity Institut
1. Sep – 6. Sep 2020
Ganztägig
Berlin 8 Intermediate (II/III) Anne Janzen Intermediate Berlin / BAPt e.V.
8. Sep – 13. Sep 2020
Ganztägig
Hoher Norden 2019-2021 Intermediate (II / III) Marinka Gattnar Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
29. Sep – 4. Okt 2020
Ganztägig
Goslar 2019 -2021 Intermediate 2 (II/III) Anne Janzen Intermediate Goslar / BAPt e.V.
3. Okt – 8. Okt 2020
Ganztägig
Seitenstetten AT 8 2019 -2021 Intermediate II/III Itta Wiedenmann Intermediate Seitenstetten (AT) / Proges
10. Nov – 15. Nov 2020
Ganztägig
Odenwald 8 (2019-2022) Intermediate 1 (I/II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
19. Dez – 22. Dez 2020
Ganztägig
Zürich 29 Intermediate (III) Urs Honauer Intermediate
SE-Trainings
Zürich / Polarity Institut
25. Jan – 30. Jan 2021
Ganztägig
Traumaheilung durch Somatic Experiencing Intermediate Teil I Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
8. Mrz – 14. Mrz 2021
0:00
ZIST 80.20 Intermediate (I/II) Doris Rothbauer Intermediate Penzberg / ZIST
14. Mrz – 19. Mrz 2021
Ganztägig
Nürnberg 2 - Intermediate I Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef / INT
20. Apr – 25. Apr 2021
Ganztägig
Hoher Norden 2 2020-2022 - Intermediate I/II Heike Gattnar
Marinka Gattnar
Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
4. Mai – 9. Mai 2021
Ganztägig
Odenwald 8 (2019-2022) - Intermediate II / III Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Odenwald-Institut der Karl Kübel Stiftung
6. Mai – 9. Mai 2021
Ganztägig
Freiburg 7 2020-2023 - Intermediate I Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Tagungshaus Alla Fonte / BAPT e.V.
8. Jun – 13. Jun 2021
Ganztägig
Berlin 9 2020-2022Intermediate I/II Anne Janzen
Heike Gattnar
Intermediate
SE-Trainings
Berlin / BAPt e.V.
9. Aug – 14. Aug 2021
Ganztägig
Traumaheilung durch Somatic Experiencing Intermediate Teil II Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
2. Sep – 5. Sep 2021
0:00
Freiburg 7 2020-2023 - Intermediate II Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Bad Krozingen / BAPt e.V.
13. Sep – 18. Sep 2021
Ganztägig
Intemediate I/II Urs Rentsch Intermediate
SE-Trainings
Seminarhaus Holzöstersee / APSYS
13. Sep – 19. Sep 2021
Ganztägig
ZIST 80.20 Intermediate (II/III) Doris Rothbauer Intermediate Penzberg / ZIST
28. Sep – 3. Okt 2021
Ganztägig
Odenwald 9 (2021-2023) Intermediate Termin I / II Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Odenwaldinstitut/Wald-Michelbach
15. Nov – 20. Nov 2021
Ganztägig
Nürnberg 2 - Intermediate II Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef / INT
23. Nov – 28. Nov 2021
Ganztägig
Hoher Norden 2 2020-2022 - Intermediate II/III Heike Gattnar
Marinka Gattnar
Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
7. Dez – 12. Dez 2021
Ganztägig
Berlin 9 2020-2022 - Intermediate II/III Anne Janzen
Heike Gattnar
Intermediate
SE-Trainings
Berlin / BAPt e.V.
3. Feb – 6. Feb 2022
Ganztägig
Freiburg 7 2020-2023 - Intermediate III Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Bad Krozingen / BAPt e.V.
22. Mrz – 27. Mrz 2022
Ganztägig
Odenwald 9 (2020-2023) - Intermediate II / III Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Odenwald-Institut der Karl Kübel Stiftung
30. Apr – 5. Mai 2022
Ganztägig
AT 9 Seitenstetten / Intermediate I Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Bildungshaus St. Benedikt / Progres
9. Mai – 14. Mai 2022
Ganztägig
Intermediate II/III Urs Rentsch Intermediate
SE-Trainings
Seminarhaus Holzöstersee / APSYS
8. Okt – 13. Okt 2022
Ganztägig
AT 9 Seitenstetten / Intermediate II Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Bildungshaus St. Benedikt / Progres
11. Okt – 16. Okt 2022
Ganztägig
Odenwald 10 (2021-2024) Intermediate I / II Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut