Intermediate-Kurse


Datum/Zeit Veranstaltung Trainer*in Kategorie Ort
28. Sep – 3. Okt 2021
Ganztägig
Odenwald 9 Intermediate (I/II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
9. Nov – 14. Nov 2021
Ganztägig
Odenwald 8 Intermediate (II/III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
15. Nov – 20. Nov 2021
Ganztägig
Nürnberg 2 Intermediate (I/II) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef / INT
23. Nov – 28. Nov 2021
Ganztägig
Hoher Norden 2 Intermediate (I/II) Heike Gattnar
Marinka Gattnar
Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
7. Dez – 12. Dez 2021
Ganztägig
Berlin 9 Intermediate (II/III) Anne Janzen
Heike Gattnar
Intermediate
SE-Trainings
Berlin / BAPt e.V.
18. Jan – 23. Jan 2022
Ganztägig
Hoher Norden 2 Intermediate (II/III) Heike Gattnar
Marinka Gattnar
Intermediate
SE-Trainings
Krummendeich /BAPt e.V
3. Feb – 6. Feb 2022
Ganztägig
Freiburg 7 Intermediate (III) Ursula Funke-Kaiser Intermediate
SE-Trainings
Bad Krozingen / BAPt e.V.
12. Feb – 17. Feb 2022
Ganztägig
Nürnberg 2 Intermediate (II/III) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef / INT
8. Mrz – 13. Mrz 2022
Ganztägig
Berlin 10 Intermediate (I/II) Anne Janzen Intermediate
SE-Trainings
ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg
22. Mrz – 27. Mrz 2022
Ganztägig
Odenwald 9 Intermediate (II/III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
30. Apr – 5. Mai 2022
Ganztägig
Seitenstetten AT 9 Intermediate (I/II) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Seitenstetten (AT) / Proges
9. Mai – 14. Mai 2022
Ganztägig
APSYS Intermediate (II/III) Urs Rentsch Intermediate
SE-Trainings
Seminarhaus Holzöstersee / APSYS
10. Mai – 15. Mai 2022
Ganztägig
Schweiklberg 2 Intermediate (I/II) Heike Gattnar Intermediate
SE-Trainings
Informationen zum Veranstaltungsort erhalten Sie beim Veranstalter
27. Sep – 2. Okt 2022
Ganztägig
Berlin 10 Intermediate (II/III) Anne Janzen Intermediate
SE-Trainings
ver.di Bildungs- und Begegnungszentrum Clara Sahlberg
8. Okt – 13. Okt 2022
Ganztägig
Seitenstetten AT 9 Intermediate (II/III) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Seitenstetten (AT) / Proges
11. Okt – 16. Okt 2022
Ganztägig
Odenwald 10 Intermediate (I/II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Intermediate
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
1. Nov – 6. Nov 2022
Ganztägig
Schweiklberg 2 Intermediate (II/III) Heike Gattnar Intermediate
SE-Trainings
Informationen zum Veranstaltungsort erhalten Sie beim Veranstalter
24. Nov – 27. Nov 2022
Ganztägig
Freiburg 8 Intermediate I Ursula Funke-Kaiser Intermediate Tagungshaus Alla Fonte / BAPT e.V.
2. Mrz – 5. Mrz 2023
Ganztägig
Freiburg 8 Intermediate II Ursula Funke-Kaiser Intermediate Tagungshaus Alla Fonte / BAPT e.V.
22. Apr – 27. Apr 2023
Ganztägig
Nürnberg 3 - Intermediate (I/II) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef / INT
1. Mai – 7. Mai 2023
Ganztägig
ZIST 14 Intermediate (I/II) Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Penzberg / ZIST
6. Jul – 9. Jul 2023
Ganztägig
Freiburg 8 Intermediate III Ursula Funke-Kaiser Intermediate Tagungshaus Alla Fonte / BAPT e.V.
30. Sep – 5. Okt 2023
Ganztägig
Nürnberg 3 - Intermediate (II/III) Itta Wiedenmann Intermediate
SE-Trainings
Kloster St. Josef / INT
13. Okt – 19. Okt 2023
Ganztägig
ZIST 14 Intermediate (II/III) Doris Rothbauer Intermediate
SE-Trainings
Penzberg / ZIST