Beginner-Kurse


Datum/Zeit Veranstaltung Trainer*in Kategorie Ort
13. Aug – 18. Aug 2018
Ganztägig
Köln 15 Beginner (II / III) Doris Rothbauer Beginner
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
15. Sep – 18. Sep 2018
Ganztägig
Zürich 26 Beginner (III) Urs Honauer Beginner
SE-Trainings
Zürich / Polarity Institut
12. Okt – 17. Okt 2018
Ganztägig
Odenwald 7 Beginner (I / II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Beginner
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
15. Okt – 20. Okt 2018
Ganztägig
Salzburg 2018 - 2020 Beginner (II / III) Urs Rentsch Beginner
SE-Trainings
St. Wolfgang /APSYS
11. Nov – 16. Nov 2018
Ganztägig
Nürnberg 1 Beginner (I / II) Itta Wiedenmann Beginner
SE-Trainings
Bad Staffelstein /Institut für Neurotracking
29. Nov – 2. Dez 2018
Ganztägig
Freiburg 6 Beginner (Level I) Ursula Funke-Kaiser Beginner
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
8. Jan – 13. Jan 2019
Ganztägig
Schweiklberg 2019-2022 Beginner (I/II) Heike Gattnar Beginner Vilshofen /BAPt e.V.
28. Jan – 2. Feb 2019
Ganztägig
Köln 16 Beginner (I / II) Doris Rothbauer Beginner
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
29. Jan – 3. Feb 2019
Ganztägig
Malente 2019-2021 Beginner (I / II) Marinka Gattnar Beginner
SE-Trainings
Malente / Osterberg-Institut
24. Feb – 1. Mrz 2019
Ganztägig
Seitenstetten AT 8 2019 -2021 Beginner (Level I/II) Itta Wiedenmann Beginner Seitenstetten (AT) / Proges
28. Feb – 3. Mrz 2019
Ganztägig
Freiburg 6 Beginner (II) Ursula Funke-Kaiser Beginner
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
12. Mrz – 17. Mrz 2019
Ganztägig
Berlin 8 Beginner (I / II) Anne Janzen Beginner
SE-Trainings
Berlin / BAPt e.V.
23. Mrz – 28. Mrz 2019
Ganztägig
Nürnberg 1 Beginner (II / III) Itta Wiedenmann Beginner
SE-Trainings
Bad Staffelstein /Institut für Neurotracking
26. Apr – 1. Mai 2019
Ganztägig
Odenwald 7 Beginner (II / III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Beginner
SE-Trainings
Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
30. Apr – 5. Mai 2019
Ganztägig
Goslar 2019 -2021 Beginner 1 (I/II) Anne Janzen Beginner Goslar / BAPt e.V.
25. Jun – 30. Jun 2019
Ganztägig
Schweiklberg 2019-2022 Beginner (II/III) Heike Gattnar Beginner Vilshofen /BAPt e.V.
27. Jun – 30. Jun 2019
Ganztägig
Freiburg 6 Beginner (III) Ursula Funke-Kaiser Beginner
SE-Trainings
Freiburg / BAPt e.V.
5. Aug – 10. Aug 2019
Ganztägig
Köln 16 Beginner (II / III) Doris Rothbauer Beginner
SE-Trainings
Köln / UTA Akademie
17. Sep – 22. Sep 2019
Ganztägig
Malente 2019-2021 Beginner (II / III) Marinka Gattnar Beginner
SE-Trainings
Malente / Osterberg-Institut
24. Sep – 29. Sep 2019
Ganztägig
Berlin 8 Beginner (II/III) Anne Janzen Beginner
SE-Trainings
Berlin / BAPt e.V.
24. Sep – 30. Sep 2019
Ganztägig
Seitenstetten AT 8 2019 -2021 Beginner ( II/III) Itta Wiedenmann Beginner Seitenstetten (AT) / Proges
10. Okt – 15. Okt 2019
Ganztägig
Goslar 2019 -2021 Beginner 2 (II/III) Anne Janzen Beginner Goslar / BAPt e.V.
5. Nov – 10. Nov 2019
Ganztägig
Osnabrück 2019-2022 Beginner 1 (I/II) Marinka Gattnar Beginner Osnabrück /LEB Beratungsbüro
12. Nov – 17. Nov 2019
Ganztägig
Odenwald 8 2019-2022 Beginner 1 (I/II) Elfriede Dinkel-Pfrommer Beginner Wald-Michelbach /Odenwald-Institut
18. Feb – 23. Feb 2022
Ganztägig
Osnabrück 2019-2022 Beginner 2 (II/III) Marinka Gattnar Beginner Osnabrück /LEB Beratungsbüro
12. Mai – 17. Mai 2020
Ganztägig
Odenwald 8 2019-2022 Beginner 2 (II/III) Elfriede Dinkel-Pfrommer Beginner Wald-Michelbach /Odenwald-Institut